Главная > Мир интереснее чем кажется > Slackline в Новосибирске

Slackline в Новосибирске

Начнем с того что такое Slackline и как полагается немного истории.
Slackline — это современная, более популярная разновидность канатохождения, которая отличается тем, что канат или стропа закреплены без существенной натяжки. Вместо того, чтобы держать центр тяжести над канатом, эквилибрист должен ногами подводить канат под центр тяжести своего тела.
История слэклайна
История слэклайна началась в долине Йосемити (Калифорния) в начале 80х годов, где Адам Гроссовский и Джеф Еллингтон начали ходить по ограждающим парковку цепям. Далее были специально натянуты провисающие стропы и идея быстро распространилась среди скалолазов долины, а потом и по всему миру.

В Новосибирске Slackline начался с небольшой команды лис которая начала тянуть стропу в Березовой роще на небольшой высоте от уровня земли (Триклайн/Лоулайн Cтропа размещается на небольшой высоте над землей или водой. Вследствие небольшой высоты эквилибрист может обойтись без страховки) и приглашать друзей.

Спустя некоторое время сообществу туристов понравилось эта затея и соответственно круг начал расширятся, уже появились разные стропы шириной от 2,5 см до 5 см и длиной от 10 до 25 метров

Народ совершенствовал свои навыки зимой и летом. Учился разным трюкам и просто забавлялся что приводило к еще более большому интересу и созданию группы «Slackline в Новосибирске»

В какой-то момент уже стало интересно тянуть стропу на высоте не 0,5 метра а выше и так медленно но верно подходили к такой категории как Хайлайн (вид слэклайна, когда стропа натянута высоко над землей или водой. Для этого вида предпочтительно использовать страховку.) Первый Хайлайн был проведен на Коммунальном мосту.

На данный момент движение растет и возможно из этого вырастит что то грандиозное …..

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.